Derawan Dive Lodge

Derawan Dive Lodge

Этно-отель, построенный из дерева, расположенный прямо на пляже. Острову есть чем удивить самого опытного дайвера: гигантские манты, огромные косяки барракуд и озеро с миллионами не жалящих медуз, пещеры. Derawan является настоящим «роддомом» гигантских зеленых черепах. Любители макро-дайвинга обязательно должны найти морского дракона и карликового морского конька Сатоми.

Отдельно стоящие домики находятся прямо на пляже, сделав пару шагов от крыльца, вы можете мгновенно насладиться плаванием в кристально чистом море. Остров окружен мелкой водой, и вы можете встретить здесь гигантских черепах, посещающих пляж, чтобы найти идеальное место для откладывания яиц. Derawan является родиной зеленых черепах, отель оказывает поддержку натуралистам, которые помогают и исследует этот интересный вид. Натуралисты дружат с отелем и всегда рады сообщить, когда черепахи выходят на пляж, чтобы отложить яйца.

Прогулка по острову босиком вдоль линии моря, является обязательной частью программы! Хотя есть еще несколько секретных мест на других островах вокруг Derawan. Или, лежа в гамаке, под покачивающимися листьями пальм, Вы можете наслаждаться столь прекрасными видами на этот мир!

Размещение

В отеле есть 2 коттеджа с видом на океан (Sea View Cottage), 6 пляжных домиков (Beach Chalet) и 2 семейных двухуровневых номера (Duplex Family room). Все номера оснащены кондиционером, горячим / холодным душем, сейфом, софой, которая функционирует как третья кровать и оформлены в функциональном минималистском стиле.

Продукты питания и напитки

В отеле есть небольшой ресторан, где готовят в основном индонезийскую кухню. Персонал ресторана будет заботиться о вашем кулинарном благополучии, но имейте в виду, что отель находится в мусульманской части Индонезии, поэтому меню ограничено морепродуктами, курицей и иногда говядиной. Свинина не будет подана из-за уважения к культуре местного персонала.

Здесь во всем стремятся создать баланс между уютной атмосферой и экологией: отель уделяет особое внимание использованию экологически чистого септика, экспортируя мусор в город Berau для дальнейшей переработки.