18
Сентября
2018
26
Сентября
2018

Непал, Экзотический тур: Катманду + Покхара + Читван + Нагаркот

Цена
(без а.п.)
151 000 руб.
Бонусов за покупку
1 502 бон.
    • Цена: 151 000 руб. (без а.п.)
      Cash Back
      1 502 бонусных рублей
      Умная экономия
      Cash Back – это гарантированный возврат денежных средств на ваш личный бонусный счет 3% -5% от стоимости товара или тура. Когда вы тратите ваши бонусные рубли в разделе «Бонусные туры или товары за 1р.», стоимость тура или снаряжения дешевле на 15 % -30%.

      Нашли на другом сайте этот тур дешевле? Пришлите скриншот и мы при оплате компенсируем вам разницу.

      • Турменеджер: Артеменко Наталья
        Телефон: 74951277252



      Стоимость на человека:  – USD 1520 с человека при двухместном размещении.
      Оплата по курсу ЦБ+2%

      В СТОИМОСТЬ Включено

      • размещение в отелях 8 ночей (завтрак или FB) в Читване
      • гарантированный ранний чек ин по прилету с дополнительным завтраком
      • все трансферы и переезды на машине с кондиционером
      • русскоговорящий гид
      • экскурсия на лодка по озеру Фева
      • все таксы и налоги по маршруту
      • программа в лодже в Читване

      В СТОИМОСТЬ Не включено

      • Авиаперелет
      • Доплата за экскурсию Kirtipur & Chobhar - 40$
      • Доплата за традиционный ужин - 20$
  • Все богатство культурного наследия Непала сконцентрировано в долине Катманду. Три древних города в долине - Патан, Катманду, Бхактапур — представляют воплощение гармонии городского стиля, элегантной архитектуры и утонченной культуры. В этих городах находятся уникальные религиозные памятники, равных которым нет во всем мире. 

    Долину Катманду сделали известными на весь мир 7 групп монументов, которые отображают полный спектр исторических и архитектурных сооружений. ЮНЕСКО объявило предметами культурного наследия каждое из них. Все они являются великолепными рукотворными чудесами, всё еще сохраняющими величие — возраст некоторых из них более. Побывав здесь однажды, Вы получите незабываемые ощущения и почувствуете уникальность этого места. 

    В Катманду  вы сможете посетить храм Живой Богини статуя которой приветствует посетителей своей обители с балкона. Храм Кастхамандап – производное от названия города Катманду – построен из древесины одного-единственного дерева. На площади Дурбар расположен Дворец Хануман Дока, являющийся старинной резиденцией королевской семьи Непала. 

    В Национальном парке Читван обитают однорогие носороги, несколько видов оленей, обезьяны, дикие кабаны, бизоны, медведи, леопарды и тигры. Сидя высоко на спине слона вы будете в полной безопасности наблюдать за жизнью природы вокруг. 

    Нагаркот, известный своими панорамными видами на снежные пики Гималаев, в том числе - на вершину Эвереста. По дороге вы посетите Бхактапур – бывшую столицу долины. Сегодня Бхактапур подобен музею под открытым небом. Здесь стоит посетить золотые ворота и площадь гончаров, на которой также находится храм бога с головой слона – Ганеши. В Бхактапуре находятся разнообразные индуистские и буддистские храмы, включая самый большой в Непале – Лингам Шивы.
    День 1 (18.09)

    Прибытие в Катманду
    Утреннее прибытие в Катманду, столицу Непальского Королевства.
    Встреча в аэропорту. Трансфер в Baber mahal vilas, гарантированный ранний чек ин в отеле
    Выезд на экскурсию в Pashupatinath и Bouddhanath

    День 1 (18.09)

    Во второй половине дня - экскурсионная программа в Катманду, Swayambhunath. Примерно в 4х километрах от города расположена Ступа Будды, возведенная более 2000 лет назад. Основная ступа имеет форму полушария из кирпича, поддерживающего конусообразный позолоченный шпиль, на каждой стороне которого изображен всевидящий взгляд Будды. Это место представляет собой своеобразную мозаику из небольших чайтий и пагод.

    День 2 (19.09)

    Рано утром завтрак в отеле. Трансфер в Покхару (200 км ок. 6 час.), привлекающую внимание туристов со всего света редкой комбинацией заснеженных вершин и горных озер и рек, питаемых таящим снегом. Это начальная точка для многочисленных популярных маршрутов треккинга и рафтинга. Спокойная гладь озера Пхева дополняется величием Мачапучаре создает магическую атмосферу умиротворения. Покхара - родина густых лесов, стремительных рек, кристально чистых озер и знаменитых на весь мир вершин Гималаев.
    Трансфер и размещение в отеле Temple Tree Resort and Spa

    День 2 (19.09)

    После обеда и отдыха - по желанию и наличию сил - выезд и пешая прогулка около 2 км на World Peace Pagoda (1 250 м, панорамный вид на Гималаи, буддистская пагода на горе). Ступа Мира построена Нипонзаном Фудии после Второй Мировой войны и олицетворяет единение и человеческие начала. В то же время это символ объединения людей всех рас и вероисповеданий, чтобы помочь им найти свой собственный путь к умиротворению. Внутри 4 статуи Будды, символизирующие 4 этапа его жизни. Пахра же олицетворяет рай на земле, которому добавляет шарм красота окружающей природы и вид на вершины Аннапурны.

    День 3 (20.09)

    Рано утром трансфер в Sarangkot (высота 1600м), встреча рассвета с видом на Гималаи. Это практически культовое место для туристов. Отсюда вам откроется великолепная панорама - от вершины Даулагири на западе до величественной пирамидальной вершины Мачапучаре и пика Аннапурны II на востоке. Основное поселение находится прямо у подножия горы, откуда открывается волшебный вид на руины древнего кота (форта).
    Трансфер в отель, завтрак, отдых. После обеда и отдыха - обзорная экскурсия по Похкаре, покупка сувениров на старинном местом базаре и плавание на лодках по озеру Фева.

    День 4 (21.09)

    Покхара - Национальный парк Читван
    После завтрака - поездка по живописной дороге в национальный парк Читван, расположенный у подножья Гималаев.
    Прибытие, регистрация в отеле Barhi Jungle resort, небольшой отдых после поездки.
    Днем, после обеда, вас ждет сафари на слонах, знакомство с джунглями и дикой природой. На каждом слоне есть сидения для 4 человек.

    День 5 (22.09)

    Национальный парк Читван
    Утром вас ждет прогулка по заповеднику, знакомство с природой открытой саванны и джунглями салового леса. После завтрака вы присоединитесь к программе-брифингу о слонах, во время которой вы сможете посетить их стойла и узнать больше об этих огромных животных. Для смелых – возможность почистить и искупать их! После обеда – сафари на слонах. Вечером вас ждет ужин у большого костра с традиционными танцами.

    День 6 (23.09)

    Национальный парк Читван - Катманду
    Утром после завтрака – трансфер в Катманду. Прибытие, регистрация в отеле, свободное время для отдыха и покупок. Ночь в отеле Катманду Baber mahal vilas

    День 7 (24.09)

    Катманду – Нагаркот
    С утра - недолгий трансфер в Прибытие в Нагаркот, регистрация в отеле hotel Club Himalaya Sunset view. Вечером у вас будет возможность увидеть потрясающий закат над Гималаями.

    День 8 (25.09)

    Нагаркот - Патан – Катманду
    Ранним утром вас ждет потрясающее зрелище – восход солнца над гималайскими пиками.
    По желанию можно посетить храм Чангу Нараянан, который считается самым древним в долине.
    Днем вас ждет посещение площади Дурбар в Патане, признанной самым прекрасным вариантом городского ландшафта в мире. Патан также известен своими музеями, храмами, дворцом и потрясающим мастерством ремесленников. Возвращение в Катманду, ночь в отеле. Baber mahal vilas.

    День 8 (25.09)

    Вечером по желанию можно попробовать некоторые традиционные непальские блюда и посмотреть представление местных артистов в городском ресторане ( за доп плату)

    День 9 (26.09)

    Катманду. Обратный вылет.
    Завтрак в отеле. Свободное время. Трансфер в аэропорт и обратный вылет.

  • Отель Club Himalaya с панорамным видом на Гималаи находится на высоте 2200 метров над уровнем моря на Ветреном холме, вдали от городской суеты. На территории отеля работают магазины. 

    Размещение

    Все номера с высокими потолками и собственным балконом оснащены кондиционером. В числе удобств кабельное телевидение и сейф. Из всех номеров открывается красивый вид на горы.

    В распоряжении гостей библиотека. 
    К услугам гостей также 2 ресторана, бар, открытый плавательный бассейн и спа-салон.

    В ресторане Kantipur подают различные блюда непальской, континентальной, китайской и индийской кухни. Напитки можно заказать в баре Indrawati.