3
Января
2018
16
Января
2018

Уганда, Экспедиционный тур

Цена
(без а.п.)
582 000 руб.
Бонусов за покупку
5 813 бон.
    • Цена: 582 000 руб. (без а.п.)
      Cash Back
      5 813 бонусных рублей
      Умная экономия
      Cash Back – это гарантированный возврат денежных средств на ваш личный бонусный счет 3% -5% от стоимости товара или тура. Когда вы тратите ваши бонусные рубли в разделе «Бонусные туры или товары за 1р.», стоимость тура или снаряжения дешевле на 15 % -30%.

      Нашли на другом сайте этот тур дешевле? Пришлите скриншот и мы при оплате компенсируем вам разницу.

      • Турменеджер: Руденко Марина

      • Инструктор: Руденко Дмитрий


      СТОИМОСТЬ ТУРА : 6000 USD
      Оплата в рублях по курсу ЦБ + 2% на день оплаты.

      В СТОИМОСТЬ Включено

      • Разрешение на посещение горилл в Уганде (600 USD)
      • Разрешение на посещение горилл в Руанде (1500 USD)
      • Разрешение для посещения шимпанзе
      • Трансферы на полноприводном автомобиле
      • Топливо
      • 11 ночей проживания в указанных (или равнозначных) лоджах
      • Питание как указано в программе
      • Плата за входы в парки, сафари, круизы на лодках
      • Англоговорящий водитель-гид
      • Минеральная вода в бутылках во время поездки

      В СТОИМОСТЬ Не включено

      • Авиабилеты
      • Питание в Кампале и Кигали
      • Оформление визы (100 USD за две визы)
      • Личные расходы, такие как чаевые, услуги прачечной и т.п.
  • Возродившись из темноты своего исторического наследия, в Уганде возникла новая эра туризма. Эра, возвращающая прежний блеск "Жемчужине Африки". 
    Множество путешественников сегодня устремляются в Уганду чтобы увидеть лучшее, что по сути, может предложить африканский континент. Для относительно небольшой страны Уганда обладает очень многим, чем гордо и радостно делится с туристами со всего мира. 
    Это дом для самой высокой горной гряды в Африке (горы Рвензори), неиссякаемого источника, который питает самую длинную реку в мире и крупнейшее озеро континента. 
    Половина уцелевшей на планете популяции горных горилл обитает именно здесь. Кроме того, все представители Большой Пятерки, часто встречаются в непосредственной доступности для туристов. Наблюдение за дикой природой в Уганде просто великолепно.
    Уганда остается одним из самых безопасных мест в Африке и вам не придется более не о чем волноваться наблюдая за неуклюжими бегемотами вдоль берегов Нила или лазающими по деревьям львами в Национальном парке Королевы Елизаветы.

    Имя Руанды может вызывать воспоминания о чудовищном геноциде, который жестоко разрывал эту страну в 1994 году, но сегодня эта страна лучше известна как одна из самых стабильных стран Африки, с мужественным народом, который выжил и объединился в течение последних десятилетий, прошедших с тех мрачных времен, чтобы создать многообещающее и динамичное будущее. Туризм вновь является одним из ключевых факторов экономики, и самая яркая звезда в отрасли - это возможность наблюдать за горными гориллами через бамбуковые заросли, в тени вулкана Вирунга. Эти конические горы, покрытые экваториальными джунглями, помогли Руанде получить ее уникальное имя - «Земля тысячи холмов». И хотя шрамы Руанды очень глубоки, сейчас наступило время помочь этой чудесной стране с оптимизмом взглянуть в свое будущее. 

    Приглашаем Вас в этот увлекательный экспедиционный тур!  

    День 1

    Вылет из Москвы.

    День 2

    Прибытие в Энтеббе.
    Встреча с вашим гидом в аэропорту Энтеббе. Трансфер в Кампалу- столицу Уганды. Размещение и отдых после длительного перелета.
    Проживание: Humura Lodge, питание –не включено.

    День 3

    После завтрака встреча с гидом на рецепции лоджа.
    Поездка заповедник Ziwa Rhino Sanctuary, где гарантированно сможете увидеть белых носорогов. После вас ожидает приятная экскурсия в Национальный парк Мерчисон-Фолс - самый большой парк водопадов в Уганде. В парке вы почувствуете величие Нила, вам представится возможность полюбоваться каскадами водопадов, падающих на 43 метра вниз в узкое ущелье, словно в дьявольский котел.
    После экскурсии трансфер в лодж. Ужин и ночлег.
    Проживание: Paraa Safari Lodge, питание: завтрак + ужин.

    День 4

    Мерчисон-Фоллс
    После завтрака вы отправитесь на утреннее сафари, во время которого с большой долей вероятности вы увидите таких животных как: львы, буйволы, жирафы, слоны, леопарды, различные антилопы, гиены и др. После сафари вас ждет обед в лодже, за которым последует увлекательный круиз по реке с возможностью наблюдения за гиппопотамами, крокодилами, буйволами и водоплавающими птицами.
    По возвращении в лодж, ужин.
    Проживание: Paraa Safari Lodge, питание: полный пансион.

    День 5

    Национальный парк Кибале.
    После раннего завтрака вы отправитесь в национальный парк Кибале.
    Путь пойдет по западной части Восточно-Африканской Рифтовой долины с живописными видами на озеро Альберт, традиционные жилища местного населения и Лунные горы.
    По прибытии в лодж размещение и ужин.
    Проживание: Kyaninga Lodge, питание: полный пансион.

    День 6

    Наблюдение за шимпанзе.
    Сразу после завтрака вы отправитесь в штаб-квартиру парка на короткий
    брифинг, во время которого Вам расскажут как вести себя с приматами, ознакомят с их образом жизни и повадками. Затем, в сопровождении рейнджеров, вы отправитесь на поиски шимпанзе.
    Во время прогулки вы сможете повстречать и других приматов: красных колобусов, серых мангабеев, голубых мартышек, оливковых бабуинов и многих других.

    День 6

    Этот заповедник называют «столицей приматов». Он, пожалуй, самый большой в мире.
    После обеда, во второй половине дня вы отправитесь на прогулку по влажным землям Бидоди. Или, в качестве альтернативы, вы можете провести весь день наблюдая за шимпанзе (оплачивается дополнительно).
    Вечером ужин в лодже.
    Проживание: Kyaninga Lodge, питание: полный пансион.

    День 7

    Национальный парк Королевы Елизаветы.
    Утром после неторопливого завтрака вы отправитесь в Национальный парк Queen Elizabeth. В этот день вас ждут: сафари, катание на лодке по каналу, наблюдение за животным миром парка и различными видами птиц.
    В национальном парке Королевы Елизаветы проживает 95 видов млекопитающих – больше, чем в любом другом парке Уганды. Интересны также, расположенные на его территории, вулканические формы рельефа, в первую очередь — глубокие кратеры и озера.

    День 7

    В парк входят: саванная, лесная (лес Марамагамбо) и озерная зоны, что позволяет увидеть во время экскурсии самых разнообразных животных: львов древолазов (изюминка этого парка), бегемотов, слонов, крупных черных буйволов, африканских бородавочников, гиен, шакалов, леопардов, антилоп, мангустов, порядка десяти видов обезьян и многих других ярких и узнаваемых представителей африканской фауны.
    После активного дня возвращение в лодж на ужин и ночлег.
    Проживание: Mweya Safari lodge, питание – полный пансион.

    День 8

    Национальный парк Бвинди.
    После плотного завтрака отправление в Национальный парк Бвинди – место обитания горных горилл. По пути, следуя по живописной дороге через Ишаса (один из секторов парка Queen Elizabeth), у вас будет возможность увидеть лазающих по деревьям львов на довольно близком расстоянии. Затем вы продолжите движение в лес Бвинди с обедом в пути. Прибытие в лодж, уютно расположившийся у источников Mahogany springs, ближе к вечеру. Ужин и ночлег.
    Проживание: Chamlleon Hill Lodge, питание: полный пансион.

    День 9

    Поход в лес для наблюдения за гориллами.
    После раннего завтрака вы отправитесь в штаб-квартиру парка
    для очень важного брифинга - о походе на поиски горилл в густой, трудно проходимый лес Бвинди, который может занять от 2-х до 8-ми часов в зависимости от того, как быстро вы сможете найти этих мистических животных. Там же вам выдадут ланч боксы для обеда в лесу. В пути вас будет сопровождать опытный приматолог, он познакомит вас с интересными фактами об удивительно умных, нежных и застенчивых животных, расскажет об их повадках, пристрастиях в питании, способах их выслеживания и др.

    День 9

    С момента обнаружения горилл у вас будет 1 час для наблюдения за ними. Вы сможете сделать лучшие кадры и запечатлеть незабываемые моменты.
    После, если у вас останется время, силы и желание, вы сможете посетить местное поселение народности Батва, чтобы познакомиться с их образом жизни и культурой, посетить их магазины, школу и др.
    Вечером ужин и отдых в лодже.
    Проживание: Chamlleon Hill Lodge, питание: полный пансион.

    День 10

    Трансфер в Национальный парк Вулканов - Руанда.
    После получения незабываемых впечатлений от общения с гориллами в Бвинди, вы отправитесь в другой, не менее интересный, парк чтобы продолжить знакомство с этими приматами.
    Сегодня вы едите в Национальный парк Вулканов (Parc National des Volcanoes), в Руанду.

    День 10

    Вулканы являются частью горного массива Вирунга, имеющего множество вершин, таких как Бишок, Карисимби, Мухабура, Сабиньо. В пути вас ждут невероятные, завораживающие горные пейзажи этой страны, называемой «землей из тысячи гор». Переезд займет целый день.
    Прибытие вечером в лодж, ужин.
    Проживание: Mountain Gorilla View Lodge, питание: полный пансион.

    День 11

    Поход в лес для наблюдения за гориллами.
    После завтрака и брифинга во время которого вам вручат упакованные ланч боксы для предстоящего многочасового похода в поисках горилл, вы отправитесь в путь.
    Так же, как и в первый раз, для общения с гориллами отводится только 1 час после того как вы их обнаружите. Поэтому, советуем использовать это время максимально для изучения этих прекрасных животных и наблюдения за ними.

    День 11

    Вполне вероятно, что это будет единственный раз в вашей жизни, когда вы сможете наблюдать за ними в окружении дикой природы.
    По возвращении, в зависимости от времени и энергии, вы можете отправиться в племя Banyarwanda чтобы посмотреть их национальное представление и познакомиться с их уникальной культурой (опционально).
    Проживание: Mountain Gorilla View Lodge, питание: полный пансион.

    День 12

    Кигали.
    После завтрака вас ждет легкий поход для наблюдения за Золотыми Обезьянами (Golden Monkey).
    По возвращению в лодж, выписка и трансфер в столицу Руанды - Кигали. В городе вы сможете посетить музей-мемориал, посвященный геноциду племени Тутси, галереи искусств и ремесел, местные рынки.
    Затем вас отвезут в аэропорт для вылета в Россию и вы попрощаетесь с вашим гидом.

  • Восемь роскошных коттеджей Kyaninga Lodge разместились на вершине холма с потрясающим видом на озеро и горы.
    Тишина и природа, комфорт и уют.

    Завтрак на просторной веранде коттеджа зарядит позитивом на весь день.

    К коттеджам из главного знания ведут специально построенные лестницы-тропинки.

    Ванные комнаты отделаны мрамором и деревом. Для нагрева воды и освещения лодж использует солнечные батареи.

    По запросу гостей предоставляются гиппоалергенные подушки и дополнительные кровати.